联系我们

北京市通州区人民政府网站(www.ciy2118.tw/index.shtml)由北京市通州区人民政府主办,北京市通州区政务服务管理局承办,北京市通州区信息中心负责网站集约化平台的运行维护。北京市通州区人民政府网站于1999年7月1日正式开通运行,是北京市通州区电子政务建设的重要组成部分,是各乡、镇人民政府,区政府各委、办、局,各街道办事处,各区属机构等单位,在互联网上发布政务信息和提供在线服务的综合平台。

北京市通州区人民政府网站开设了“北京城市副中心、信息发布、解读回应、办事服务、互动交流”等栏目,将第一时间权威发布区政府重大决策部署和重要政策文件,面向社会提供与政府业务相关的服务,建设基于互联网的政府与公众互动交流新渠道。

欢迎广大公众对本网站建设积极献计献策,提出宝贵意见和建议。

联系方式

1.北京市通州区人民政府

办公地址:北京市通州区胡各庄大街9号

邮政编码:101100

咨询服务:010-69540166

咨询受理部门:区政府值班室

咨询受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-12:00,14:00-18:00

举报受理电话:010-12388

举报受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-11:30,14:00-17:00

2.北京市通州区政务服务管理局

办公地址:北京市通州区永顺镇滨惠北二街5号

邮政编码:101100

咨询服务:010-69527017、010-69518375

咨询受理部门:总服务台、办公室

咨询受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-11:30,14:00-17:00

投诉电话:010-69528132

投诉受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-11:30,14:00-17:30

3.北京市通州区信息中心

办公地址:北京市通州区玉带河东街354号

邮政编码:101100

咨询服务:010-69518201(仅提供网站技术支持)

咨询受理部门:网站运维中心

咨询受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-11:30,14:00-17:00

投诉电话:010-69518201(仅接受网站相关投诉)

投诉受理时间:周一至周五(法定假日除外)9:00-11:30,14:00-17:30

极速3d平台 成武县| 卢氏县| 赣榆县| 法库县| 库尔勒市| 永德县| 洞口县| 汾西县| 邓州市| 台前县| 仁怀市| 亚东县| 前郭尔| 阳泉市| 怀集县| 泸定县| 崇信县| 梁平县| 广东省| 聊城市| 舟山市| 平陆县| 云安县| 藁城市| 横山县| 三门峡市| 宿州市| 女性| 英山县| 东乡族自治县| 临颍县| 东兰县| 罗城| 白山市| 广安市| 定结县| 黑山县| 南安市| 金山区| 东乌珠穆沁旗| 台中市|